Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 10:34   #1
madtop
Новичок

В общем скатался я на Байкал с большим экспедиционным багажником (у друга с Крузака одолжил). В итоге не хочу я себе больше корзину.
Лучше буду в сторону бокса думать.
Вот что я на себе почувствовал.
1) По объему: Нас ехало 5 человек и надолго. Соответственно вещей много. В корзину сложили в один слой и в машине в багажник до половины. У меня сложилось ощущение что экспедиционный багажник, по объему, это перебор. На мой взгляд большого бокса вполне бы хватило. В крайнем случае прикрутил бы с боксом рядом пенки, если не влезли бы.
2) По расходу и парусности багажник конечно ощущается сильно. Особенно когда ветер встречный дует так скорости на 20 км падает. В этом смысле от бокса я ожидаю существенно лучшей аэродинамики.
3) Спальник я по дороге потерял :-( Спальник не очень дорогой и новый (к сердцу еще не прикипел), но осадочек остался. Его просто вытрясло на плохой дороге, не смотря на то, что груз сверху был укрыт от дождя и перетянут вдоль и поперек. Думаю из бокса вещи не должны пропадать.
4) Два дня ехал под дождем и все промокло, не смотря на то, что груз был укрыт.
5) Надоело каждый раз перед стартом вещи на крыше упаковывать. И конечно не удобно что если убрал наверх вещь, то все - до свидания. Чтобы его достать нужно все распаковывать.

Поделитесь своим опытом использования бокса. Ну и несогласных буду рад послушать.
madtop вне форума   Ответить с цитированием