Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 22:16   #3
Ni5ka
Новичок

Отправить сообщение для Ni5ka с помощью ICQ

Цитата:
Бензин судя по свечам - плохой, попробуй лить 92 и проверь лямбду.
Стучит прогретый после замены масла - для начала попробуй другое масло, полусинь, например.
600-650 оборотов на холостых маловато вроде, проверь по мануалу, если должно быть больше попробуй прочистить БДЗ и смазать КХХ, чтобы вращался без усилия.
Бенз у моего двигателя по паспорту 95. степень сжатия 11, 92 загубит двиг.
Расскрою все карты после петро-канады 5-30 синь с месяц назад залил 10-40 полусинь тож петро-канада. Как стучал так и стучит. Разве что возможно компенсаторы стали сильнее звенеть.
По менуалу 650 оборотов норма. БДЗ попробую почистить КХХ чета не нашел. Там все электронное даже педаль газа.
По натяжителю. Мне посоветовали скинуть навесной ремень и завести двигатель без него. Удостоверились что прогрева машины достаточно. Завели с навесным послушали стучит вроде. Скинули ремень вроде не стучит. Нашли разбитый натяжитель. Я его заменил вчера. Все равно стучит. Причем стучит именно на 600 оборотах. 700 не стучит. Да и не назвать это стуком какой-то непонятный звук независящий от оборотов вроде как и по силе всегда по разному. Звук как будто в колбе что-то болтается. Че ему нада ска. Масло не жрёт. Средний расход за 3 месяца получился 12, 3 что очень хорошо для этой машины.
Ni5ka вне форума   Ответить с цитированием